российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нечистоты залили запад Москвы. В аварии обвинили РАО ЕЭС

На западе Москвы вчера вечером произошел прорыв канализации. По данным МЧС РФ, инцидент случился в 1-м Сетуньском проезде около 18:30. На месте происшествия начал бить двухметровый фонтан нечистот. Движение по проезду было перекрыто. К месту прорыва прибыли аварийные службы Мосводоканала и Центроспаса.

Однако несмотря на принимаемые меры, часть стоков, образовавшихся в результате прорыва канализации, попала в реку Сетунь, передает РИА «Новости». Коммунальщики и спасатели пытались преградить путь стокам и установить заградительные сооружения. Для ликвидации последствий прорыва открыт большой канализационный коллектор. Кроме того, вода потоками проходит сквозь частный гаражный кооператив.

Аварийные службы Москвы сегодня утром продолжают заниматься ликвидацией последствий прорыва канализации. Движение автотранспорта в районе прорыва канализационной трубы в 1-м Сетуньском проезде было восстановлено около полуночи. Рабочие всю ночь откачивали воду и копали грунт, чтобы добраться до поврежденной трубы.

«О сроках ликвидации аварии можно будет говорить после того, как рабочие дойдут до трубопровода и определят характер повреждения», – сообщил «Интерфаксу» в ночь на вторник начальник Управления канализаций МГУП «Мосводоканал» Михаил Богомолов.

В понедельник пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой обещал, что последствия аварии будут ликвидированы в течение ночи, но его прогноз не сбылся.

Как сообщила пресс-секретарь первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Аксенова Алла Карпова, ни один из потребителей не был отключен от системы канализации.

Аварийный участок будет отремонтирован, заверили в столичной мэрии. В дальнейшем будет произведена очистка, промывка и дезинфекция места, где произошел выброс канализационных стоков.

Столичные власти объявили виновником аварии «Московскую объединенную электросетевую компанию» РАО ЕЭС. Она отключила насосную Филевскую станцию, из-за чего произошел прорыв трубы в 1-м Сетуньском проезде. В свою очередь, в московской объединенной электросетевой компании подтвердили, что на Филевской подстанции действительно произошел сбой «и автоматика отключила питание». «В течение 40 минут ремонтная бригада устранила неполадки и электроэнергия была подана на Филевскую канализационно-насосную станцию», – сказал источник.

Представители энергохолдинга называют обвинения в свой адрес некорректными, передает РСН. При отключении энергии Филевская канализационно-насосная станция, являющаяся объектом первой категории, должна была перейти на резервные источники питания и подготовиться к возобновлению подачи электричества. Этого сделано не было, отметил член правления РАО Андрей Трапезников. «Почему этого не произошло, мы пока не знаем, это предстоит выяснить во избежание повторения подобных инцидентов», – сказал представитель РАО, сообщает РСН.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.11.06

В Донецкой области задержаны взяточники из КРУ. / В Закарпатье пограничники задержали 13 нелегальных мигрантов. / Украинские пограничники оставили москвичей без шапок и свитеров. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках