российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилы надвигается страшное цунами

Землетрясение силой 8,1 балла по шкале Рихтера произошло в районе Курильских островов. Об этом сообщает японский телеканал NHK. Подземные толчки были зарегистрированы японской метеорологической службой в 20:37 по местному времени (14:37 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине 30 км под морским дном примерно в 390 километрах к востоку от острова Итуруп.

В Охотском море возникло цунами. Предупреждение о нем передано по всем Курильским островам. Под угрозой цунами также японские острова Хоккайдо и частично Хонсю. Жителям японских островов рекомендуют перебраться на высокие участки местности. Предполагаемая высота цунами составляет около 2 метров, сообщило Метеорологическое управление Японии, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Сахалинского центра цунами, землетрясение произошло в 21:16 по местному времени (14:16 по московскому).

По всем Курильским островам Сахалинским центром цунами также передано предупреждение о возникновении цунами.

На территории ближайшего к эпицентру землетрясения японского острова Хоккайдо жертв и разрушений нет. О том, какие последствия стихия вызвала на российских островах, данных пока нет.

Ссылка по теме:

Угроза цунами на Курилах: началась экстренная эвакуация >>>

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 15.11.06

В Донецке ротвейлер разорвал женщину, но пощадил ее младенца. / Объявлен в розыск бухгалтер хабаровского УВД, похитивший 3 миллиона рублей. / Должность Бочкарева упразднили, но сам бывший вице-губернатор остался в южноуральском правительстве. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках