российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое ЧП в армии: солдат прострелил голову сослуживцу

В один из военных госпиталей Санкт-Петербурга с огнестрельным ранением головы доставлен солдат-контрактник из Мурманска Александр Бельин, проходивший службу в воинской части 01480 в Печенге (Мурманская область). Военнослужащий находится в тяжелом состоянии, пуля прошла навылет, сообщает «Фонтанка.ру».

Военная прокуратура Печенгского гарнизона возбудила по факту ранения солдата уголовное дело в отношении сержанта той же части Алексея Гончарова по статье 335 УК РФ (неуставные отношения, повлекшие тяжкие последствия).

По данным комитета солдатских матерей, командование части пыталось представить инцидент как попытку самоубийства, якобы, солдат сам выстрелил себе в висок из автомата Калашникова. Однако на теле контрактника были обнаружены следы многочисленных побоев. По материалам проведенной по данному факту проверки и возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.11.06

Егор Гайдар попал в реанимацию с отравлением. / На Западной Украине похищены колокола из храма Московского Патриархата. / Ксения Собчак и Анастасия Волочкова: «Тина Канделаки не нуждается в защите». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках