российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧП на борту самолета из Москвы

На борту самолета российской авиакомпании «Аэрофлот» произошло чрезвычайное происшествие: на экипаж была совершена попытка нападения. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА Новости, лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Праги.

Аэробус А-320 следовал по маршруту Москва-Женева. Официальный представитель «Аэрофлота» Ирина Данненберг рассказала, что, «по предварительным данным, была попытка нападения на экипаж». «В настоящее время лайнер находится в аэропорту, там все оцеплено полицией», – уточнила она.

Известно, что на борту самолета находится более ста пассажиров. По последним данным, человек, пытавшийся напасть на экипаж российского лайнера, арестован.

Несколько прояснил ситуацию генеральный представитель «Аэрофлота» Виктор Пархимович. Он сообщил, что на борту находился гражданин в нетрезвом виде, который спровоцировал драку с пассажирами, угрожал причинить ущерб самолету и требовал изменения маршрута. Экипаж принял решение посадить машину в Праге.

Хулиган был связан и после посадки сдан чешской полиции. Во время приземления самолета на взлетно-посадочную полосу были направлены, как этого требуют существующие международные нормы, автомобили пожарных и правоохранительных органов. Эксперты полиции, согласно действующим правилам, проводят проверку самолета и находящегося на борту багажа.

Прага, Всеволод Ягужинский

Прага. Другие новости 27.12.06

Вертолет МЧС спас нижегородца, потерпевшего бедствие на реке. / Срочно! Киевскому поэту нужна помощь. / В Екатеринбурге задержан журналист одной из районных газет. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках