российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании арестованы 28 торговцев кокаином

В Испании в субботу суд принял решение содержать под стражей задержанных накануне 28 предполагаемых членов банды наркоторговцев, передает «Новый Регион» со ссылкой на РИА Новости, которое приводит информацию Национальной судебной палаты Испании (НСПИ).

«Арестованные являются гражданами Испании и Колумбии, у них изъято около двух тонн кокаина. Злоумышленники намеревались в ближайшее время доставить в Испанию из Латинской Америки еще четыре тонны этого наркотика», – говорится в сообщении НСПИ.

Задержания были произведены в провинциях Севилья, Галисия, Мадрид, Мурсия и в городе-анклаве Мелилья (Северная Африка), уточняет НСПИ. В сообщении ничего не говорится о личности арестованных, однако из полицейских источников известно, что среди них фигурируют «члены галисийского клана «Лос Чарлинес».

Эта преступная группировка является одной из наиболее мощных в Испании и во всей Западной Европе. Занимавшиеся десятки лет контрабандой, в последние годы члены клана «Лос Чарлинес» переключились на латиноамериканский кокаин, который поставляют в западноевропейские страны.

Глава клана, «Дон» Мануэль Чарлин, отбывает 30-летний срок в испанской тюрьме, где находится и его дочь, «Донья» Хосефа, которая «прославилась» тем, что лично расстреливала из автомата соперников своего отца во время «войны» за лидерство между галисийскими преступными группировками в 70-е годы.

«Крестная мать» после ареста «Дона» Мануэля руководила кланом в течение 10 лет, скрываясь в Португалии. Несмотря на ее арест в конце 90-х годов, клан продолжает главенствовать по части наркоторговли в Испании. Считается, что его членами являются несколько сот человек.

Мадрид, Всеволод Ягужинский

Мадрид. Другие новости 06.01.07

На борту судна «Одиск» моряки отравились высокотоксичным газом. / В Карпатах спасены 18 туристов. / Ferrari и Porsche убили человека. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках