российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту американского Денвера едва не столкнулись 2 самолета

В пятницу в аэропорту Денвера, штат Колорадо, США, небольшой самолет едва не столкнулся на взлетно-посадочной полосе с аэробусом A319, передает «Новый Регион» со ссылкой на Лента.РУ, которое цитирует агентство Reuters.

Самолет авиакомпании Frontier Airlines заходил на посадку в условиях низкой облачности, когда пилоты увидели перед собой легкий турбовинтовой самолет и были вынуждены уйти на второй круг.

По данным представителей Национального комитета по безопасности на транспорте США, в момент сближения расстояние между самолетами не превышало 15 метров. Пострадавших в результате инцидента нет.

В ходе расследования обстоятельств происшествия удалось установить, что система предупреждения столкновений самолетов подала сигнал диспетчерам на вышке почти в тот же момент, когда пилоты аэробуса заметили самолет на своем пути.

Последний инцидент лишь один из нескольких сотен предотвращенных в последний момент столкновений в американских аэропортах, уточняет Reuters.

Денвер, Всеволод Ягужинский

Денвер. Другие новости 06.01.07

В Испании арестованы 28 торговцев кокаином. / На борту судна «Одиск» моряки отравились высокотоксичным газом. / В Карпатах спасены 18 туристов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках