российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия подтверждает гибель своего гражданина в катастрофе Ан-26 в Ираке

Среди погибших в результате катастрофы Ан-26 в Ираке есть гражданин России. Это 28-летний Алексей Ганжа, который был членом экипажа разбившегося молдавского самолета, арендованного турками.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА Новости, такое заявление сделал генеральный консул России в Анталье Сергей Алифанов.

По его словам, разбившийся Ан-26 с турецкими рабочими принадлежал молдавской компании Ариантур-М.

«Этот самолет осуществлял по заказу турецкой компании грузовые и пассажирские перевозки в Ираке», – сообщил первый заместитель гендиректора государственного администрации гражданской авиации Молдавии (ГАГА) Юрий Зиду.

По его данным, сейчас на месте катастрофы ведутся спасательные работы.

«О судьбе экипажа и пассажиров у нас нет точных сведений, – сказал Зиду. – Надеемся, что к утру мы будем знать истинную картину случившегося».

Ан-26 упал в 200 метрах от аэропорта Багдада. В результате катастрофы, по данным турецкого МИД, погибли 30 человек и двое пострадали.

По данным властей Турции, из 35 человек, находившихся на борту самолета, шестеро были иностранцами. Как сообщил в интервью телекомпании CNN-Turk губернатор турецкой провинции Адана Джихат Кырач, в самолете находились трое граждан Молдавии, россиянин, украинец и американец.

В управлении гражданской авиации Турции считают, что катастрофа, скорее всего, произошла, произошла из-за плохих погодных условий.

В частности, сообщается, что самолет дважды пытался сесть в аэропорту Багдада в условиях сильного тумана.

Багдад, Всеволод Ягужинский

Багдад. Другие новости 09.01.07

В Ираке разбился самолет, арендованный в Молдавии. / Крымские спасатели проветрили ядовитый «Одиск». / В уличной перестрелке во Владивостоке ранены шестеро прохожих. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках