российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы подорвались на мине в Южной Осетии

Двое российских миротворцев подорвались на мине в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом сообщает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на интернет-издание «Кавказский узел». Инцидент произошел на объездной дороге близ грузинского селения Ередви. Вся дорога пролегает по территории, контролируемой Грузией, в обход территории, контролируемой Южной Осетией.

Как утверждают в грузинском батальоне смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта, взрыв произошел в лесу Тлиакани 15 января около 15:30 по местному времени.

Миротворцы получили ранения. По предварительным неофициальным сведениям, один из них в результате взрыва потерял ногу. Оба миротворца в тяжелом состоянии доставлены в больницу Цхинвали, передает РИА «Новости».

По имеющейся информации, миротворцы на БМП-2 направлялись в лес за дровами.

Миротворцы в Южной Осетии находятся в соответствии с Соглашением «Об основных принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта», подписанном 26 июня 1992 года тогдашними президентом России Борисом Ельциным и главой государства Республики Грузия Эдуардом Шеварднадзе. В соответствии с этим Соглашением и решениями Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК), в зоне конфликта не допускается нахождение тяжелой военной техники (кроме техники миротворческих сил), над территорией зоны конфликта запрещены несанкционированные пролеты летательных аппаратов.

Руководство Грузии выступает против пребывания миротворческих сил в зоне конфликта, а Южная Осетия выступает за продолжение миротворческой операции.

Цхинвали, Ольга Панфилова

Цхинвали. Другие новости 15.01.07

В Киеве чуть не сгорел мебельный рынок. / В Одесской области ищут упавшего за борт моряка. / В Харькове бойцы МЧС спасли жителей 12-этажного дома. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках