российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подорвавшимся на мине российским миротворцам ампутировали ноги

Российским миротворцам, получившим тяжелые ранения в Южной Осетии в результате подрыва на мине, сделаны операции по ампутации ноги. Как передает «Новый Регион», об этом сообщил помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков.

«Одному из двух наших военнослужащих, подорвавшихся сегодня днем на взрывном устройстве в зоне грузино-юго-осетинского конфликта, произведена ампутация голени на одной ноге, второму – ампутирована нога выше колена», – уточнил он.

«По показаниям медиков, проводивших операции в больнице в Цхинвали, состояние обоих миротворцев стабильно тяжелое, но их жизнь вне опасности», – подчеркнул Конашенков.

По его словам, вопрос об эвакуации российских миротворцев в другое лечебное заведение будет решаться с учетом состояния их здоровья.

Помощник главкома подтвердил, что российские миротворцы подорвались в Южной Осетии предположительно на противотанковой мине близ Цхинвали в ходе планового патрулирования на гусеничном бронированном тягаче МТ-ЛБ.

Цхинвали, Всеволод Ягужинский

Цхинвали. Другие новости 15.01.07

У берегов Норвегии потерялся российский моряк. / В Греции умер молодой иеродиакон Пантелеимон. / Правозащитники заявляют о пытках в российских колониях. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках