российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Палестинцы освободили захваченных французов

Палестинские радикалы отпустили захваченных ими во вторник в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан трех граждан Франции. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», иностранцы были силой увезены группой вооруженных палестинцев из отеля, где они проживали, но уже спустя полтора часа после похищения их отпустили.

Французов держали в одном из домов на окраине Наблуса. После освобождения они были переданы представителю французской дипломатической миссии, никто из заложников не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Ответственность за эту акцию взяла на себя группировка «Бригады мучеников Аль-Аксы» – боевое крыло возглавляемого председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом движения ФАТХ.

В коммюнике радикалов подчеркивалось, что французы вызвали подозрения у членов группировки, поскольку имели при себе оружие, и были задержаны для выяснения их личности.

В частности, представитель «Бригад» сообщил, что среди захваченных иностранцев – французский дипломат и два его телохранителя.

Боевики заподозрили, что вооруженные охранники – израильские агенты под прикрытием. Сам дипломат после освобождения представился заместителем генерального консула Франции в Иерусалиме, указав, что двое захваченных с ним коллег обеспечивали его безопасность.

Наблус, Всеволод Ягужинский

Наблус. Другие новости 23.01.07

Ливан погружается в хаос. / Березовский непричастен к отравлению Литвиненко, утверждает британская полиция. / Президента Израиля обвиняют в изнасиловании. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках