российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские политики призвали Верховный Суд Украины признать выборы законными

Ряд влиятельных американских политических деятелей во вторник обратились с открытым письмом к членам Верховного Суда Украины по ситуации в Украине, сложившейся после президентских выборов. Обращение подписали директор Американского центра демократии, доктор Рэйчел Эхренфелд, бывший директор Целевой группы по вопросам терроризма и нетрадиционной войны Американской палаты представителей Йозеф Бодански, адъюнкт-профессор истории гуманитарного и правительственного института имени Орела Робертса Джона В. Свэйлс III.

«Мы ошеломлены описанием ситуации в Украине как западными политическими деятелями, так и СМИ. Президентские выборы, будучи несовершенными, как и все выборы – были свободными, справедливыми и законными, и должны быть признаны таковыми», – говорится в письме. «Мы чувствуем себя уверенными в нашем утверждении, потому что принимали участие в выборах в качестве официальных наблюдателей (двое в обоих турах выборов и один только во втором туре)», – подчеркивают авторы обращения.

«Мы посетили и осмотрели несколько городских и сельских избирательных участков в Киевской области. Мы можем засвидетельствовать, что украинские официальные лица, участники избирательной кампании, приложили все усилия, чтобы убедить в справедливости и легитимности выборов. Нами не были отмечены какие-либо нарушения избирательного закона и инструкций кем-либо, сопряженным с украинским правительством», – отмечают американские политики.

«С другой стороны, наблюдатели от оппозиции на некоторых избирательных участках, крикливо одетые в оранжевую одежду и шарфики, неоднократно вмешивались в организованное проведение голосования и регулярно запугивали избирателей», – говорится в письме.

«Поэтому выборы, которые мы контролировали и свидетелями которых мы были, были свободными и законными, и что их результаты должны быть признаны действительными и законными», – полагают американские наблюдатели.

«Если истинная демократия должна преобладать в Украине, то все лидеры должны понять, что именно народ путем голосования определяет победителей и проигравших, а не разочарованный, хотя и непреклонный, кандидат или его сторонники», – говорится в письме.

По материалам «Комитета избирателей Донбасса».

В мире. Другие новости 29.11.04

The Liberation: решение о возможном отделении Юго-Востока Украины застигло оппозицию врасплох. / Сергей Бубка: украинцев подбивают на участие в перевороте. / Делегаты Всеукраинского съезда не исключают создания Юго-Восточной республики. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках