российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жак Ширак: Тегеран должен быть разрушен, или Первое слово не дороже второго

Президент Франции Жак Ширак попал в крайне щекотливую ситуацию.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», хозяин Елисейского дворца в понедельник дал интервью американским газетам The New York Times и The International Herald Tribune, а также французскому еженедельнику Le Nouvel Observateur.

Заговорив об основных проблемах мировой политики, президент Франции заявил, что не видит «большой угрозы безопасности миру от обладания Ираном 1-2 ядерными бомбами».

«Но если они будут использованы, скажем, против Израиля, Тегеран будет мгновенно разрушен», – уточнил Ширак. Однако, подумав над своими словами сутки, он попросил журналистов забыть о сказанном.

Во вторник глава французского государства вновь пригласил своих вчерашних собеседников в свою резиденцию и сказал буквально следующее: «Лучше бы мне было следить за сказанным, но я думал, что это все не для записи».

Журналист The New York Times объяснил, что не выпускал свою статью в связи с договоренностью со своим французским коллегой, поскольку Le Nouvel Observateur выходит в четверг утром. Теперь статьи со скандальной цитатой Ширака «пошли в народ».

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 01.02.07

Французов отучат курить. / Полиция Турции освободила из сексуального рабства 76 иностранок. / Польша и Литва хотят нажиться на русской водке. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках