российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вотум недоверия правительству Януковича может иметь необратимые последствия, считает президент Чехии

Вотум недоверия правительству Виктора Януковича может иметь необратимые последствия для Украины, считает президент Чехии Вацлав Клаус. Чешский лидер высказал свое мнение о событиях на Украине во время рабочей поездки в среду в Брно (юг Чехии).

Клаус полагает, что постановление Верховной Рады Украины о недоверии правительству Януковича может нарушить стабильность в стране. По его словам, в результате на Украине не будет ни президента, ни правительства. «Я опасаюсь того, чтобы не стали нарастать шаги, ведущие к необратимым последствиям», – сказал Клаус. Президент Чехии призвал украинских политиков воздержаться от подобных резких решений.

Трагический опыт распада Югославии «должен быть для Украины предостережением», заявил президент Чехии. Клаус пояснил, что всегда говорил югославским политикам о том, что они недостаточно долго ведут переговоры. «Нельзя в какой-то момент хлопнуть дверью и сказать, что мы не можем договориться», – подчеркнул президент Чехии.

По материалам ForUm.

В мире. Другие новости 01.12.04

Назначен референдум по автономии Донецкой области. / Китай: новый взрыв унес жизни 13 человек. / При посадке самолет раскололся и упал на кладбище. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках