российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО пока не хочет Грузию

Пока нельзя сказать с полной определенностью, станет ли Грузия вообще членом НАТО. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила сегодня представитель пресс-службы Альянса.

Комментируя заявление президента Грузии Михаила Саакашвили об определении сроков вступления Грузии в НАТО, представитель Альянса пояснила, что Украина и Грузия сегодня «находятся на стадии Интенсивного диалога с НАТО».

«Это еще не программа приема в НАТО, а лишь программа сближения. Она не дает гарантий, что однажды эти страны станут членами НАТО. Принимая во внимания желание этих государств присоединиться к альянсу, мы содействуем расширению сотрудничества, поддерживаем их на этом пути. Но впереди еще длинный путь, и никаких определенных решений о будущем этих стран пока нет», – отметила она.

По ее словам, сейчас альянс принял Планы действий по вступлению трех государств Балкан: Македонии, Хорватии и Албании. Но даже для этих государств не существует определенного срока приема.

«Сроки будут зависеть от их усилий, успехов реформ в областях, необходимых для вступления в НАТО», – сказала представитель альянса.

Согласно официальной записи, в субботу на международной конференции по безопасности в Мюнхене генеральный секретарь НАТО заявил: «К 2009 году я бы хотел видеть НАТО в формате 26-плюс (в настоящее время в НАТО входит 26 стран). Я также хотел бы видеть Сербию на пути вступления в НАТО, и, надеюсь, что мы подойдем ближе к возможности удовлетворить амбиции Украины и Грузии».

Брюссель – Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Брюссель – Тбилиси. Другие новости 12.02.07

Можно ли остановить милитаризацию космоса?. / Россия требует от США объяснений за некорректные сравнения. / Македонский язык находится на грани исчезновения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках