российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На лондонском аукционе будут продавать работы советских художников

Аукцион знаменитого английского торгового дома Sotheby's, посвященный произведениям советских художников-нонконформистов, открылся в четверг в Лондоне.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на нем представлено более ста произведений искусства, а сумма продаж может составить почти полтора миллиона фунтов.

Наиболее высоко оценено полотно «Революция-Перестройка» Эрика Булатова. Эта картина с портретными изображениями Владимира Ленина и Михаила Горбачева одна из самых ярких и крупных, она оценена в 80 -120 тысяч фунтов.

В числе других ярких работ – также произведения Дмитрия Краснопевцева, Владимира Немухина, Эдуарда Штейнберга, Оскара Рабина, Лидии Мастерковой, Анатолия Зверева, Андрея Филиппова.

«Проведение аукциона имеет для нас большое значение, – заявил глава Sotheby's лорд Полтимор. – Это крупное мероприятие отражает стремление нашего дома осваивать новые рынки, в том числе российский».

«Спрос на русское искусство, в том числе и современное, на мировом рынке стремительно растет, – цитирует деловая газета «Взгляд» главу отдела русского искусства Sotheby's Джоанну Викери. – Это одна из самых успешных категорий арт-рынка за последние несколько лет».

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 15.02.07

Россия ежегодно продает мороженого на 1 млрд. долларов. / Сергей Лавров: Европа и США не должны преодолевать свои противоречия за счет России. / В Иране разбился вертолет министерства нефтяной промышленности. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках