российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американская система ПРО беспомощна перед российскими ракетами

Американские противоракеты, которые планируется установить в Европе, не направлены против России и по техническим характеристикам не способны перехватить российские ракеты.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава агентства по ПРО Генри Оберинг заявил, что они «не такие быстрые, как русские ракеты».

«Даже если мы захотим отследить российские ракеты, то мы сможем это сделать только на очень небольшом участке», – сказал представитель США.

Он подчеркнул, что «американские ракеты-перехватчики, которые планируется установить в Европе в рамках развития системы ПРО, направлены против угроз, исходящих с Ближнего Востока, а не угроз из России».

По словам Оберинга, угроза атак баллистических ракет на США в настоящее время потенциально исходит от Ирана и Северной Кореи.

«Мы хотим защитить не только США, но и наши войска по всему миру и наших союзников», – сказал он, говоря о намерении размещения противоракет, в том числе, в Европе.

Глава агентства по ПРО также сообщил, что Соединенные Штаты не собираются размещать противоракеты и радары системы ПРО за пределами Польши и Чехии, передает РИА «Новости».

Между тем, в ближайшие две недели число ракет-перехватчиков системы ПРО США на Аляске достигнет 14. «Мы хотим расширить свои возможности. В настоящее время на Аляске стоят 13 ракет-перехватчиков системы ПРО; в течение двух недель их станет 14», – уточнил Оберинг.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 22.02.07

Иран продолжает обогащение урана вопреки требованиям ООН – доклад МАГАТЭ. / Цена на нефть превысила 60 долларов. / Туристы оказались заперты в кабинке фуникулера. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках