российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вице-президент США едва не стал жертвой террористов

Вице-президент США Ричард Чейни чуть не стал жертвой афганских талибов. Сегодня утром на главной американской военной базе Баграм в Афганистане – именно там сейчас находится вице-президент – прогремел взрыв. Атака произошла возле ворот базы. Возможно, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Есть жертвы, по предварительным данным, погибли 2 афганца, 18 человек ранены.

Ожидается, что прибывший накануне в Афганистан Ричард Чейни, сегодня встретится с президентом страны Хамидом Карзаем. Они обсудят вопросы противостояния возрастающему влиянию талибов в южных и восточных провинциях страны и дальнейшей борьбы с боевиками «Аль-Каиды».

Накануне вице-президент США находился в Пакистане. Со ссылкой на данные американской разведки он лично доказывал президенту страны Первезу Мушаррафу, что следы «Аль-Каиды» ведут в его страну. Как сообщает РИА Новости, во время блиц-визита в Исламабад, который не анонсировался и проходил в условиях секретности, вице-президент США пытался убедить Мушаррафа резко активизировать борьбу с присутствием террористов «Аль-Каиды» в удаленных районах Пакистана на границе с Афганистаном.

Баграм, Афганистан, Иван Смирнов

Баграм, Афганистан. Другие новости 27.02.07

Гус Хиддинк готовится к «побегу в Магадан». / Свердловчанка обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой признать ее инвалидом. / Американская версия «Войны и мира» будет с хэппи-эндом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках