российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Растолтевшие европейцы вводят новый стандарт размеров одежды

В Европе вводят единый стандарт размеров одежды. Данное решение принято на совещании Национальной текстильной ассоциации в Милане, передает РБК. Европейский нормативный комитет предложил новую систему стандартов и кодификации размеров в связи с тем, что за последние несколько десятков лет европейцы стали выше и полнее. Новый норматив, который получил название EN 13402, скоро будет введен во всех европейских государствах.

Как отмечено на совещании, планируется создание единой системы размеров одежды для взрослых и детей. Размер будут определять по объемам груди и талии, а также по длине изделия. Эти же принципы войдут в основу и детских размеров, что важно при покупки одежды для крупных и полных детей.

Эксперты полагают, что введение единой для всей Европы линейки размеров поможет избежать недоразумений во время покупки одежды.

Милан, Ольга Панфилова

Милан. Другие новости 27.02.07

Российские специалисты передали Молдавии расшифровку «черных ящиков» разбившегося АН-26. / В 2006 году Молдавия заплатила за российский газ на 81% дороже, чем годом ранее. / Снегопад в Приднестровье снизил аварийность на дорогах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках