российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ХАМАС может освободить израильского капрала в обмен на палестинских заключенных

Палестинское движение ХАМАС готово освободить израильского капрала Гилада Шалита в обмен на освобождение палестинских заключенных. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил председатель политбюро ХАМАС Халед Машааль (на фото).

«Мы хотим освободить капрала Гилада Шалита, но мы хотим, чтобы Израиль освободил определенное количество наших заключенных, которое мы потребуем», – сказал он на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, когда будет освобожден израильский военнослужащий.

«Мы обращаемся с ним очень гуманно, но вину за отсрочку по сделке по обмену несет Израиль», – добавил Машааль.

Израильский капрал Шалит был захвачен палестинскими боевиками в конце июня 2006 года с целью обмена на палестинцев, отбывающих наказание в тюрьмах Израиля.

За похищение израильского солдата взяли ответственность сразу три палестинские группировки, в том числе, боевое крыло движения ХАМАС, напоминает РИА Новости.

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 27.02.07

Ющенко отругал Януковича за заявление по американским ПРО. / Жительница Австралии завела блог в 107 лет. / Россия надеется на поддержку Белоруссии в противостоянии с США. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках