российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Принц Чарльз призывает закрыть McDonald's

Принц Уэльский Чарльз, заявил о необходимости закрыть рестораны и кафе быстрого питания, в первую очередь, McDonald's. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», наследник британской короны резко раскритиковал сети фаст-фуда.

Такое решение принц Уэльский озвучил во время визита в Объединенные Арабские Эмираты, куда Чарльз приехал вместе со своей супругой герцогиней Корнуоллской Камиллой. В заявлении официальной резиденции принца Уэльского говорится, что он намерен пропагандировать здоровое питание.

«Принц Уэльский Чарльз уже давно подчеркивает важность сбалансированной диеты, особенно для детей. Во время сегодняшнего посещения Диабетического центра он хотел подчеркнуть, что дети должны получать удовольствие от разнообразной еды и не злоупотреблять одним видом пищи», – говорится в документе.

Однако представители сети фаст-фудов разочарованы высказывания принца Уэльского. По их мнению, другие члены королевской семьи посещали рестораны сети и «вероятно, имеют более современное представление» о McDonald's.

«На наш взгляд, это замечание, сделанное с налета. Оно не отражает ни особенностей нашего меню, ни того, на каком уровне находится наш бизнес», – сказала она из сотрудниц ресторанов быстрого питания, передает РИА Новости.

Принц Чарльз явно был не в курсе тех позитивных изменений, которые произвела компания как в отношении качества и разнообразия меню, так и маркетинга, направленного на поддержку сельского хозяйства страны.

Принц Чарльз давно подчеркивает свою приверженность здоровому питанию и даже основал в 1986 году собственную ферму, на которой не используют искусственные удобрения.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 27.02.07

Большинство американцев не поддерживают политику США в Ираке. / Что можно и что нельзя есть перед сном? Выводы ученых. / Россия будет увеличивать экспорт бумаги. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках