российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ПРО США окутывает восточные рубежи России

Передовая база ВВС США Мисава на северо-востоке главного японского острова Хонсю получит новейшую систему обработки информации о пусках баллистических ракет на Корейском полуострове, в Китае и России. Об этом в пятницу сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японское агентство «Киодо».

Систему предполагается разместить уже летом 2007 года. Года. Она будет получать первичную информацию со спутников раннего предупреждения, обрабатывать ее на компьютерах и немедленно передавать полученные данные военным властям двух стран.

На базе ВВС Мисава размещены истребители-бомбардировщики F-16, первоначально предназначенные для нанесения ударов по советскому Приморью. База имеет и другие цели – в КНДР и в Китае. К западу от Мисавы с сентября 2006 года начал работать новейший радар раннего оповещения о пусках баллистических ракет. Он развернут на базе японских ВВС в городе Цугару.

Токио, Ольга Панфилова

Токио. Другие новости 02.03.07

Российский «Газпром» планирует поставлять газ в Приднестровье отдельно от Молдавии. / Мировые фондовые рынки продолжает лихорадить. / Уго Чавес решил создать южноамериканский «газовый ОПЕК». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках