российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Таиланде арестованы двое сообщников убийцы туристок из России

В понедельник полиция Паттайи сообщила имена подозреваемых: 30-летний Монтхол Бунми и 21-летний Тинакорн Микли. Ранее был арестован 24-летний житель провинции Чонбури Анучит Ламлерт, который уже признался в том, что именно он расстрелял девушек.

Тела Татьяна Цимфер и Любови Свирковой, прибывших в Таиланд 16 февраля, были обнаружены на пляже Джомтьен 24 февраля. Как установила экспертиза, девушки погибли от огнестрельных ранений. Убийство было заснято камерой видеонаблюдения, установленной неподалеку от места преступления. На записи видно, как некий мужчина подъехал на мотоцикле к пляжу, подбежал к сидящим в шезлонгах женщинам и сделал несколько выстрелов, после чего он скрылся на том же мотоцикле.

Как заявили представители полиции, Монтхол Бунми является владельцем мотоцикла, на котором Ламлерт скрылся с места убийства. После совершения преступления убийца передал пистолет Тинакорну Микли, а тот его спрятал. Сообщникам будет предъявлено обвинение в соучастии, так как они знали преступника и заранее были осведомлены о его планах, считают сыщики. Мотивы убийства по-прежнему неизвестны полиции.

Убийца продолжает настаивать, что он застрелил девушек при попытке ограбления. По его словам, он испугался, когда девушки увидели его и начали кричать, поэтому ничего не взял из их вещей и поспешил скрыться.

Следователи сомневаются, что убийца говорит правду. Утром 4 марта Ламлерта привезли на место преступления. Он заявил, что перед убийством пил спиртное и с убитыми знаком не был. Как заявил шеф полиции Таиланда Сериписут Темиявес, по одной из версий, преступник является членом одной из местных преступных группировок.

В любом случае за убийство Ламлерту грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Следствие склоняется в пользу версии о заказном убийстве, согласно которой убийство девушек из Кемерово было заказано таиландской женщиной, которая якобы приревновала к ним своего российского мужа.

Как сообщили местные СМИ, киллера наняла жена одного из русскоязычных мужчин, долгое время проживающего в Паттайе и владеющего туристическим бизнесом в этом городе.

Полиция выяснила, что девушек неоднократно видели с этим мужчиной в развлекательных заведениях города. Источник в полиции заявил, что были допрошены пять россиян, которые в последние несколько дней проводили некоторое время с девушками. Двое из них дали показания, что вступали с девушками в сексуальные отношения. Однако, по предварительным данным, никто из них не имеет отношения к убийствам.

По ведущей версии, жительница Таиланда наняла убийцу, опасаясь, что одна из россиянок понравится ее русскому мужу, владельцу туристического бизнеса в Паттайе, и он ее оставит ради более молодой соперницы. Вторая девушка была убита случайно.

Паттайя, Тайланд, Иван Смирнов

Паттайя, Тайланд. Другие новости 05.03.07

Бритни Спирс пыталась повеситься. / Американская система ПРО уязвима перед российской дальней авиацией. / Межпарламентская ассамблея непризнанных государств готовит доклад о преступлениях Молдавии и Грузии против человечности. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках