российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай предлагает регистрацию сайта на своем домене за символическую плату

Власти Китая решили развить свой сегмент «всемирной паутины» за счет пользователей интернета во всем мире.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», всем желающим предлагается зарегистрировать сайт в китайской зоне Сети (CN) всего за один юань, или 0,13 доллара США.

«Горячие» предложение от КНР имеет «срок годности». Получить доменное имя за символическую плату можно до 31 мая 2007 года. Затем, в течение первых 12 месяцев обслуживания, необходимо будет заплатить за имя в «паутине» еще один юань.

В будущем, как отмечают Вести.ру, цена возрастет до 100 юаней, или 13 долларов в год.

Цель данной акции заключается в дальнейшем развитии китайского сегмента сети интернет.

По оценкам маркетологов, только благодаря этой кампании доменную зону CN могут пополнить около 137 миллионов частных пользователей и примерно 40 миллионов различных фирм и торговых представительств.

Доменная зона CN – крупнейшая в Азии и четвертая по величине в мире. По официальным данным, на конец прошлого года в китайском сегменте «всемирной паутины» находились 1,8 миллиона сайтов.

Пекин, Всеволод Ягужинский

Пекин. Другие новости 12.03.07

На Мальте ищут убийцу российской туристки. / Россия считает действия Ирана в ядерном вопросе неконструктивными. / Пенсионер украл бриллианты из банковского хранилища. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках