российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российские атомщики покидают Иран

Отмечен отток из Ирана российских специалистов-атомщиков, приехавших строить АЭС в Бушере, заявил пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РИА «Новости».

«Фиксируется отток специалистов из Ирана и также отказ ряда субподрядчиков поставлять оборудование для АЭС», – сказал он.

Ранее и представители Атомстройэкспорта отмечали, что ситуация, которая сложилась в связи с прекращением платежей иранской стороной два месяца назад, привела к серьезному кризису в реализации проекта, задержки в строительстве продолжают нарастать и в этих условиях начинается отток специалистов с объекта.

Российская сторона на прошедшей неделе заявила, что из-за недостаточного финансирования строительства АЭС иранской стороной возник серьезный кризис в реализации проекта. Но Атомстройэкспорт продолжает строительство АЭС Бушер в максимально возможном без финансирования объеме, сообщили в российской компании.

Тегеран, Иран, Иван Смирнов

Тегеран, Иран. Другие новости 14.03.07

Румыния намерена активизировать предоставление молдаванам румынского гражданства. / Казахи использовали чеченцев, как дымовую завесу, или чеченцы заметают следы?. / Путин по окончании визита в Италию посетит Грецию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках