российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы потеряли военный самолет

Истребитель-штурмовик Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Америки, базирующийся на атомном авианосце «Джон Стеннис», рухнул во вторник в Аравийское море.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по мнению представителя командования Пятого флота ВМС США, располагающегося в столице Бахрейна – Манаме, Чарли Брауна, нет оснований полагать, что боевая машина была сбита.

Пилот успел катапультироваться. Спустя 15 минут его вытащил из воды экипаж поисково-спасательного вертолета. По словам Брауна, обошлось без травм.

Установлено, что потерпевшая крушение воздушная машина входила в состав эскадрильи №323, которая обеспечивает воздушным прикрытием наземные операции, проводимые американскими войсками в Афганистане.

«Джон Стеннис» с кораблями сопровождения прибыл в район Персидского залива в соответствии с распоряжением президента Джорджа Буша четыре недели назад. Он присоединился к авианосцу «Дуайт Эйзенхауэр».

Как тогда заявило командование пятого флота, «Джон Стеннис», способный нести на борту до 80 самолетов и вертолетов, «внесет вклад в обеспечение регионального мира и безопасности», напоминают Вести.ру.

Манама, Всеволод Ягужинский

Манама. Другие новости 21.03.07

США начинают новую войну. Теперь в Интернете. / Россия не предъявляла ультиматумов Ирану. / Президент Кипра выступает за мирное воссоединение острова. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках