российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайцы хотят заселить еще и Луну

Власти Китая приняли решение ввести официальный запрет на приобретение гражданами Поднебесной участков на поверхности спутника Земли – Луне.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», главной причиной введения столь странного на первый взгляд запрета являются планы Пекина к 2023-му году создать на луне постоянно действующую космическую базу.

Известно, что китайская компания «Посольство Луны в Китае», работавшая по американской лицензии, успела продать всего 34 участка на естественном спутнике Земли.

Однако «Посольство» не собирается сдаваться и планирует подать апелляцию против решения властей в Верховный суд страны, передает Mignews.com.

Пекин, Всеволод Ягужинский

Пекин. Другие новости 21.03.07

Американцы потеряли военный самолет. / США начинают новую войну. Теперь в Интернете. / Россия не предъявляла ультиматумов Ирану. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках