российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европа скорбит вместе с Россией

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана направил президенту РФ Владимиру Путину соболезнования в связи с аварией на шахте «Ульяновская» в Кузбассе и с пожаром в доме престарелых в Краснодарском крае.

«Я с глубоким огорчением узнал о двух несчастьях, которые произошли в вашей стране – о трагическом взрыве на шахте «Ульяновская», в результате которого погибли 104 человека, и о пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская, который унес жизни более 60 человек», – цитирует текст письма Соланы президенту России агентство «РИА Новости».

«Я хотел бы выразить мои глубокие соболезнования и симпатию к вам, близким и друзьям погибших, правительству и народу России», – говорится в послании верховного представителя ЕС.

В адрес российского руководства продолжают поступать телеграммы с соболезнованиями в связи с двумя трагедиями. Свои соболезнования выразил премьер-министр Сербии Воислав Коштуница. «Сербский народ, глубоко связанный духовными и братскими узами с русским народом, искренне соболезнует семьям невинных жертв и всем гражданам вашей большой страны и вместе с вами переживает боль от неожиданных и трагических событий, повлекших гибель ваших соотечественников», – отмечается в послании Коштуницы.

Президент Литвы Валдас Адамкус отметил, что люди Литвы вместе со всей Россией скорбят и чувствуют боль утраты. «Позвольте в столь трудный час от себя лично и от имени всех людей Литвы выразить искренние соболезнования семьям жертв, их близким и всем, пострадавшим от этих тяжких событий», – говорится в послании литовского лидера.

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 21.03.07

Человечество губит свои реки. / Во Франции обнаружены немецкие снаряды времен Второй Мировой войны. / США помогут Вьетнаму повысить уровень безопасности атомной энергетики. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках