российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эмомали Рахмонов станет Эмомалии Рахмоном

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов пожелал внести коррективы в свои имя и фамилию и впредь именоваться Эмомалии Рахмоном.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом президент объявил, выступая перед интеллигенцией страны накануне праздника Новруз (Новый год у иранских народов).

По словам таджикского руководителя, «необходимо вернуться к нашим культурным корням и использовать национальную топонимику».

«Например, в различных документах, в том числе, международных, мои имя и фамилию называют по разному, – отметил президент. – Поэтому я хотел бы, чтобы меня называли Эмомалии Рахмоном, по имени покойного отца».

Глава государства призвал интеллигенцию пересмотреть не только окончания своих фамилий, но и названия исторических мест, памятников национальной культуры, передает ИТАР-ТАСС.

Душанбе, Всеволод Ягужинский

Душанбе. Другие новости 21.03.07

Жак Ширак поддержал кандидатуру Николя Саркози на предстоящих президентских выборах. / Европа снимет эмбарго с Палестины. / Сборная МВД России по хоккею разгромила полицейских Канады и Норвегии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках