российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президенту Румынии может быть объявлен импичмент

Президент Румынии Траян Бэсеску нарушал конституцию страны, что может быть одной из причин его отстранения от власти.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в опубликованном сегодня докладе специальной комиссии национального парламента во главе с лидером Консервативной партии Даном Войкулеску.

Комиссия расследовала обвинения в адрес главы государства со стороны оппозиционных партий, в первую очередь, Социал-демократической.

Парламентская комиссия, которая была создана в начале марта и включает представителей ведущих румынских партий, проанализировала действия президента за последнее время на предмет нарушения конституции, углубления политического кризиса в стране, поддержки коррумпированных структур и обострения отношений с премьером.

Заслушав представителей политических партий, руководителей спецслужб, бывших и действующих министров, а также депутатов парламента и сотрудников администрации президента, члены комиссии подготовили доклад.

Он направлен руководству обеих палат парламента и в Конституционный суд. Если нарушения, изложенные в документе, будут признаны серьезными, этот вопрос об отстранении Бэсеску от должности может быть вынесен на обсуждение парламента, а затем и на референдум, передает ИТАР-ТАСС.

Бухарест, Всеволод Ягужинский

Бухарест. Другие новости 22.03.07

Умер создатель компьютерного языка Фортран. / Шон Коннери станет отцом Джеймса Бонда. / У бразильского футболиста Ромарио хотят отнять рекорд. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках