российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Желтолицые японцы успешнее голубоглазых и светловолосых представителей Запада?

Светловолосые и голубоглазые дипломаты стран Запада вряд ли смогут добиться на Ближнем Востока такого успеха, как японцы с их «желтыми лицами». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил министр иностранных дел Японии Таро Асо, которого цитирует местные СМИ.

«Япония делает то, что не могут американцы. Японцам верят. Если (у вас) голубые глаза и светлые волосы, это, возможно, вредно», – сказал министр в речи. «К счастью, у нас, японцев – желтые лица», – добавил он.

Представители министерства пока не комментировали сообщения СМИ.

Таро Асо известен тем, что иногда его замечания вызывают неоднозначную реакцию, напоминает агентство «Рейтер».

Так, в 2001 году, когда Асо занимал пост министра экономики, он выразил надежду на то, что сделает Японию страной, в которой захотели бы жить «богатые евреи».

Япония считает, что может играть особую роль на Ближнем Востоке, так как ее образ не отягощен там отрицательным историческим багажом.

Токио, Всеволод Ягужинский

Токио. Другие новости 22.03.07

Багдад: сильный взрыв едва не убил генсека ООН. / Секрет «Кока-Колы» остался в тайне. / В Таллине началась подготовка к сносу Бронзового солдата. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках