российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Испанцы научились летать

45-летний испанец Ивес Росси совершил самостоятельный полет на крыльях из углеродного волокна и портативном реактивном двигателе. Он потратил пять лет, проектируя конструкцию, позволяющую человеку летать самостоятельно.

Во время испытательного полета он выпрыгнул из самолета над испанским городом Эмпуриабрава и планировал 2,5 километра. Затем он включил портативный реактивный двигатель и совершил четырехминутный стремительный полет со скоростью около 200 км/ч, затем погасил двигатель и спустился на парашюте. Самолет сопровождал испытателся на протяжении всего полета, пишет newsru.com со ссылкой на австралийскую газету The Sydney Morning Herald.

«Это было фантастическое ощущение – полная свобода в трех измерениях. Такая большая скорость и сила, это лучше, чем быть птицей», – сказал Росси после полета.

Напомним, что в 2004 году такой же эксперимент провел америанец Эрик Скотт, взлетев на 46 метров с помощью «реактивного рюкзака». «Человек-ракета» пробыл в воздухе всего 26 секунд, взлетел на высоту 12-этажного здания.

Мадрид, Ольга Панфилова

Мадрид. Другие новости 23.03.07

Игорь Смирнов: у Приднестровья никогда не было юридического долга за газ. / Rolling Stones даст концерты в Киеве и Санкт-Петербурге. / Иран против «300 спартанцев». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках