российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате теракта ранен вице-премьер Ирака

В Багдаде совершено покушение на вице-премьера Ирака, суннитского политика Салама Зубайи. По словам иракских полицейских, смертник взорвал бомбу в момент, когда Заубайи вышел из мечети после пятничной молитвы и направлялся домой.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», согласно некоторым источникам, следом был произведен еще один взрыв – на этот раз бомба была заложена в автомобиль.

В результате погибли три человека, еще 10 ранены. Вице-премьер получил осколочные ранения в живот и плечо, сообщили корреспонденту Би-би-си близкие к политику люди.

Заубайи был доставлен в американский военный госпиталь. Сообщается, что полученные вице-премьером раны не представляют опасности для жизни.

Нападение на вице-премьера подрывает усилия правительства по установлению стабильности в Багдаде, где продолжается крупная операция сил безопасности совместно с американскими войсками.

Тот факт, что смертникам удалось проникнуть в окружение вице-премьера и произвести взрыв, несмотря на комендантский час, показывает, насколько эффективны принимаемые меры.

Багдад, Всеволод Ягужинский

Багдад. Другие новости 23.03.07

Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО). / Хавьер Солана предложил преобразовать G8 в G10, приняв в клуб Китай и Индию. / 100 самых богатых украинцев могут купить Apple, Microsoft или все Карибские острова (ПОЛНЫЙ СПИСОК БОГАЧЕЙ). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках