российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Румынии проливные дожди вызвали наводнения

Из-за непрекращающихся уже вторые сутки проливных дождей в трех уездах на востоке Румынии начались наводнения и оползни. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», жители десятков населенных пунктов в горной местности оказались полностью изолированными.

Несколько сот человек из-за угрозы затопления домов были эвакуированы. О человеческих жертвах пока не сообщается.

Сильнее всего пострадали уезды Прахова, Бузэу и Ковасна. Вышедшие из берегов реки разрушили мосты, десятки километров автомобильных дорог, создали угрозы больших оползней.

В результате проливных дождей, которые сопровождались сильным ветром, рвавшим линии электропередач, города и села здесь остались без электричества. В ряде населенных пунктов уезда Бузэу началась паника, что привело к столкновениям между местными жителями при спасении своего имущества.

Власти уездов, пострадавших от стихийного бедствия, оказывают помощь населению техникой и продуктами, разрабатывают планы возможной эвакуации людей. По прогнозам румынских синоптиков, проливные дожди будут продолжаться и в выходные дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бухарест, Всеволод Ягужинский

Бухарест. Другие новости 24.03.07

Собак и кошек кормили крысиным ядом. / Президент Ирана отменил поездку в Нью-Йорк. / Сразу 6 автоконцернов хотят построить в России свои заводы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках