российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нелегальные мигранты пошли на корм акулам

Контрабандисты, промышляющие переправой беженцев, сбросили акулам более 200 нелегальных мигрантов из Сомали и Эфиопии. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Центр новостей ООН, трагедия разыгралась в Аденском заливе.

Опасаясь подходить близко к берегам Йемена, контрабандисты выбросили всех своих пассажиров прямо в воду залива, кишащую акулами. Около 100 африканцев погибли или пропали без вести, остальных удалось спасти.

В минувшем месяце в прибрежных водах Йемена было найдено 107 тел утонувших мигрантов из Сомали и Эфиопии, которые таким же образом пытались нелегально переплыть Аденский залив, напоминает Новости.

Так, только в январе в Йемен прибыли 1776 нелегальных мигрантов из Сомали и Эфиопии, а всего за последний год из Восточной Африки в эту страну бежали 27 тысяч жителей этих двух африканских стран.

Аден, Всеволод Ягужинский

Аден. Другие новости 27.03.07

Через 200 лет Европа станет Африкой. / Американская внешняя политика может привести к «войне цивилизаций». / Вьетнамский крестьянин не спит с 1979 года. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках