российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Казахстана призвал соотечественников учить русский язык

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал соотечественников учить русский язык, упрекнув некоторых представителей интеллектуальной элиты за нежелание сохранять приверженность языку межнационального общения со времен СССР. Об этом Назарбаев заявил накануне.

«Некоторые представители нашей интеллигенции критикуют – что вот, русский язык так применяется... Чем больше языков знаешь, тем более культурный человек. И знания к нам, казахам, откуда пришли как не через русский язык?", – сказал Назарбаев в ходе беседы с молодыми учеными из разных стран, передает агентство рейтер.

Глава казахского государства назвал Россию «стратегическим партнером на многие годы». «Это для нас большой рынок», – добавил Назарбаев.

В 15-миллионном Казахстане казахский язык является государственным, а русский имеет статус языка межнационального общения.

Астана, Ольга Панфилова

Астана. Другие новости 28.03.07

Лондон успокоил Тегеран: военной операции не будет. / Российские следователи отправились в Лондон по «делу Литвиненко». / Сенат США поддержал Палату представителей и проголосовал за вывод войск из Ирака. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках