российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Киргизии начинаются бессрочные митинги противников президента

Лидеры киргизской оппозиции во главе с бывшим премьер-министром Феликсом Куловым намерены начать в понедельник бессрочные митинги своих сторонников в ряде районов республики. Места их проведения держатся в тайне, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на координационный штаб движения «За реформы» и Объединенного фронта «За достойное будущее Киргизстана». Эти акции сольются в общий митинг в Бишкеке 11 апреля.

Четыре дня назад на площади у парламента в Бишкеке был разбит юрточный городок. В нем находятся более 80 оппозиционеров, объявивших политическую голодовку. Они настаивают на отставке президента Курманбека Бакиева и проведении досрочных выборов главы государства.

В преддверии массовых митингов в столице Киргизии и регионах создан центральный штаб, куда вошли все руководители Главных управлении и управлений центрального аппарата МВД, а также Главного управления внутренних дел Бишкека, УВД Чуйской области и учебных заведений МВД.

Силами МВД усилена охрана административных зданий органов внутренних дел, изоляторов временного содержания особо важных государственных объектов, дипломатических представительств и международных организаций, передает РИА Новости.

Как заявляют в МВД республики, «все подразделения правоохранительных органов давно отработали способы и приемы пресечения противоправных действий. Опыт и навыки у нашей милиции для этого есть».

Бишкек, Ольга Панфилова

Бишкек. Другие новости 06.04.07

Россия и Молдавия будут искать компромисс для возобновления переговоров по приднестровскому урегулированию. / МИД РФ: ЕС сумеет преодолеть ситуацию с польским вето до саммита. / Россия и Европа могли бы создать единую систему ПРО – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках