российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главу Всемирного банка уличили в финансовых махинациях

Глава Всемирного банка Пол Вулфовиц на днях оказался под следствием. Недавно привлекший внимание всего мира своими дырявыми носками Вулфовиц теперь отличился финансовыми махинациями.

В настоящее время Всемирный банк начал расследование действий своего президента. Как стало известно, он повысил на 61 тысячу долларов зарплату собственной любовнице, пишут «Дни.ру». При этом в штате Всемирного банка подруга Вулфовица не состояла.

Забота главы ВБ о ее финансовом благосостоянии выглядит особенно трогательно на фоне недавних фотографий дырявых носков самого Вулфовица. Во время посещения турецкой мечети в январе этого года он, согласно обычаю, был вынужден разуться, и шокировал собравшихся дырками в районе больших пальцев ног. Турки не остались равнодушными к нуждам Вулфовица, и отправили ему 12 пар высококачественных носков.

Между тем, по данным BBC, зарплата директора Всемирного банка на 1 июля 2005 года составляла 391440 долларов в год.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 10.04.07

В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». / В Европе появляются новые разделительные линии, считает бывший глава МИД Германии. / В Челябинске начался третий раунд переговоров по подготовке учений участников ШОС (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках