российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Совбез ООН подождет доклада МАГАТЭ по Ирану

Совет Безопасности ООН не будет реагировать на заявления Тегерана о планах начать промышленное обогащение урана и отказ от выполнения требований СБ ООН до истечения отведенных резолюцией 60 дней. Об этом заявили в штаб-квартире ООН послы США и Великобритании.

«Мы не намерены собираться по этому вопросу в апреле, мы будем ждать доклада МАГАТЭ. Но заявления президента Ирана подчеркивают, почему так озабочен Совет Безопасности», – приводит РИА Новости слова председателя СБ ООН постпреда Великобритании Эмира Джонса Пэрри.

Напомним, что резолюция Совбеза ООН, ужесточившая санкции против Ирана из-за его нежелания отказаться от обогащения урана, была единогласно принята 24 марта 2007 года.

Срок, отведенный для доклада МАГАТЭ о результатах исполнения требований международного сообщества, истечет 24 мая. Посол США в ООН Алехандро Вулфф заявил, что СБ ООН приступит к ужесточению санкционного режима, если Тегеран проигнорирует требования резолюции Совбеза. Он также добавил, что заявление Махмуда Ахмади-Нежада вновь продемонстрировало пренебрежение Ирана к мнению международного сообщества.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 11.04.07

Ющенко не будет отменять решение о роспуске Рады, но готов изменить дату досрочных выборов. / Чем питаться, чтобы бросить курить?. / Израильтяне живут дольше всех европейцев и имеют больше детей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках