российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европейские дальнобойщики будут меньше работать и больше отдыхать

В странах-членах Европейского Союза со среды вступила в силу директива, которая ограничивает рабочее время водителей-дальнобойщиков с 74 до 56 часов в неделю.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», водители грузовиков отныне обязаны отдыхать не менее девяти часов в сутки – на час больше, чем ранее, а после двух недель рейсов им в обязательном порядке положен 45-часовой отдых.

Водителям предписано также делать непродолжительные паузы после нахождения за рулем 4,5 часа. Обязательный контроль над соблюдением водителями рабочего графика возложен на их работодателей.

А контроль над выполнением работодателями новых правил, целью которых является улучшение условий труда водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, берут на себя страны EС.

Все упомянутые нововведения касаются исключительно водителей машин грузоподъемностью более 3,5 тонн, сообщает РИА Новости.

Брюссель, Всеволод Ягужинский

Брюссель. Другие новости 11.04.07

Россия и Армения остаются стратегическими партнерами. / Владимир Путин выразил соболезнования алжирскому коллеге. / Во Франции погиб ныряльщик-рекордсмен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках