российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Журнал Forbes оценил «звездные» разводы

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих разводов. Во главе списка – знаменитый баскетболист Майкл Джордан: по данным издания, при разводе он выплатил бывшей жене Хуаните Ваной половину своего состояния – более 150 млн. долларов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», вторую строчку рейтинга занял композитор и певец Нейл Даймонд. После развода с женой в 1996 году он вынуждено лишился почти такой же суммы.

Третьим стал режиссер Стивен Спилберг. Его первая жена актриса Эми Ирвинг отсудила у него при разводе 100 млн. долларов.

Следующими рекордсменами также стали актеры – Харрисон Форд и Кевин Костнер; они оставили своим бывшим женам по 85 млн. и 80 млн. долларов соответственно.

За ними следует недавнее громкое расставание сэра Пола Маккартни с Хизер Миллс. По информации издания, сэр Пол заплатил своей теперь уже бывшей супруге 60 млн. долларов. Для справки: состояние сэра Пола оценивается в 700 млн. долларов.

Также в десятке знаменитостей, понесших крупные финансовые потери при разводе, оказались режиссер Джеймс Кэмерон – 50 млн., актер Майкл Дуглас – 45 млн., певец Лайонел Ричи – 20 млн. и фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер – 15 млн.

Forbes считал потери только разводившихся представителей развлекательной индустрии. Посчитай он деньги бизнесменов – суммы получились бы куда более внушительные.

Так, в связи с темой, заявленной изданием, нельзя не вспомнить недавние бурные обсуждения общественностью развода Романа и Ирины Абрамович. Сообщается, что стороны расстались «по взаимному согласию».

О том, сколько денег в итоге получила экс-жена олигарха, не говорится. По мнению того же Forbes, Абрамович находится на 16-м место в списке мировых богачей. Размер его состояния оценивается в 18,7 млрд. долларов (12 млрд. фунтов).

По сведениям британской Times, сумма отступных, выплаченных Ирине, могла составить 5,5 млрд. фунтов. Evening Standard предполагает, что Ирина получила 3 млрд. долларов. А по данным Daily Telegraph, отступные могли составить «всего» 1 млрд. фунтов.

Тем не менее, какие бы отступные ни получила Ирина Абрамович, британские юристы уверены, что этот развод стал самым дорогим в мире.

До этого самым «денежным» считалось расставание медиамагната, владельца News Corporation Руперта Мердока с женой, пишут «Новые известия». В 1999 году он выплатил своей жене Анне 1,7 млрд. долларов, также экс-супруга получила недвижимость, акции и чек на 110 миллионов долларов.

В 2002 году другой медиамагнат Самнер Редстоун – владелец корпорации Viacom (в которую входят Paramount Pictures, каналы CBS, MTV) – развелся с женой Филлис. По неофициальной информации, миссис Редстоун удалось отсудить у миллиардера 1,6 млрд. долларов.

Нью-Йорк – Москва, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 13.04.07

Взрыв в иракском парламенте организовала группировка, близкая к «Аль-Каиде». / Дипломатическая победа России – миссия ООН едет в Косово. / Европейский Союз выступит единым фронтом против России. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках