российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Страны средиземноморского бассейна проводят военные маневры

У южных берегов Испании в понедельник начались военные маневры стран Средиземноморья с участием военно-морских, воздушных и наземных сил.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в учениях под кодовым названием Tapon-2007 («Заслон»), которые продлятся до 27 апреля, принимают участие военнослужащие Испании, Франции, Греции, Португалии, Турции и Марокко.

В качестве наблюдателей присутствуют представители Алжира, Египта и Иордании.

По словам сотрудника Минобороны, маневры, в ходе которых будут отрабатываться действия по десантированию сухопутных сил в случае возникновения международного кризиса, пройдут в Кадисском заливе, Альборанском море, на полигоне в Барбате (провинция Кадис) и в провинции Альмерия (юго-восток Испании).

«В маневрах под командованием адмирала флота испанца Фернандо Армада участвует 21 корабль, в том числе 15 испанских: авианосец «Принц Астурийский», судно-амфибия «Кастилия», фрегат «Адмирал Хуан де Борбон», две подводные лодки, десантное судно, минный тральщик и другие суда», – отметил он.

Он также сообщил, что в маневрах примут участие самолеты Eurofighter, F-18, F-101 и P-3 Orion, принадлежащие Центру комбинированных воздушных операций (CAOC-8) и Командованию воздушными операциями (MACOM) ВВС Испании, передает РИА «Новости».

«Наземные силы Испании представлены на маневрах подразделениями береговой артиллерии, противовоздушной обороны и Бригадой связи», – отметил представитель Минобороны Испании.

Кадис, Всеволод Ягужинский

Кадис. Другие новости 17.04.07

Часы Джеймса Бонда проданы с аукциона за 207 тысяч долларов. / В столице Кипра найдена мертвой гражданка России. / Здание Болгарского телевидения охвачено огнем. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках