российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Вьетнаме прошла церемония открытия Дней российской культуры

В церемонии официального открытия, которая состоялась в Ханое в Большом театре, приняли участие вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама Фам Зья Кхием и министр культуры и информации страны Ле Зоан Хоп.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в начале церемонии Национальный симфонический оркестр Вьетнама под руководством народного артиста РФ, дирижера Мурада Аннамамедова исполнил гимн России.

На гала-концерте выступил, в частности, Академический русский народный хор имени Пятницкого.

Кроме того, зрители были очарованы выступлением заслуженной артистки РФ Марины Андреевой, которая исполнила на вьетнамском языке песни «Моя деревня» одного из лучших вьетнамских композиторов Ван Као и народной песни «Ко ла».

В концерте также участвовали российские артисты – лауреаты региональных и международных конкурсов, сообщает РИА Новости.

Ханой, Всеволод Ягужинский

Ханой. Другие новости 18.04.07

В Китае злоумышленник взорвал больницу. / Картины русских художников проданы с аукциона. / Премьер-министру Грузии будет сделана операция на сердце. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках