российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мэр города Нагасаки умер от полученных ранений

Мэр японского города Нагасаки Итио Ито, получивший ранения в результате совершенного во вторник покушения, скончался. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на японский телеканал NHK.

Покушение на Ито было совершено около 20.00 по местному времени (15.00 МСК) в центре Нагасаки. В мэра, направлявшегося из автобуса в свой предвыборный штаб, выстрелил некий 59-летний Тэцуя Сиро – член организованной преступной группировки «Суйсинкай», принадлежащей крупнейшему в Японии клану «Ямагути».

Задержанный признался в том, что стрелял в мэра, но отказался назвать мотивы преступления. Инцидент произошел в разгар предвыборной кампании, в ходе которой Ито выдвинул свою кандидатуру на пост главы города в четвертый раз подряд, передает РИА Новости.

Токио, Всеволод Ягужинский

Токио. Другие новости 18.04.07

В американских университетах усилены меры безопасности. / Автомобильный гигант Volkswagen увеличил объем продаж. / В Белом доме произошла перестрелка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках