российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили назначил Бендукидзе самым главным министром

В правительстве Грузии произошли кадровые изменения. В частности, как сообщил накануне премьер-министр Зураб Жвания, государственным министром, координатором структурных и экономических реформ во всех министерствах и госструктурах республики назначен Каха Бендукидзе.

По словам З.Жвания, Бендукидзе за несколько месяцев своей деятельности в качестве главы Минэкономразвития Грузии провел серьезные реформы, в частности, заложил начало свободе бизнеса и его благополучного развития в стране. «Бендукидзе не будет символическим госминистром – он получил серьезный государственный мандат», – подчеркнул премьер-министр.

Новым министром экономического развития Грузии назначен Алекси Алексишвили, ранее занимавший пост первого заместителя министра финансов Грузии.

Кроме того, изменения коснулись и силового блока. Ликвидированы министерство госбезопасности и внутренних дел, вместо них образовано новое министерство – полиции и общественного порядка.

Напомним, российский бизнесмен, председатель совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Каха Бендукидзе стал министром экономики Грузии 1 июня этого года.

По материалам РБК.

В мире. Другие новости 14.12.04

СБУ проводит допросы по делу об отмывании татарских нефтедолларов. / Focus: Ющенко скоро умрет. / Аугусто Пиночет освобожден из-под домашнего ареста. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках