российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Миссия ООН изучит ситуацию на островах Фиджи

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ответ на обращение Совета Безопасности ООН принял решение направить миссию для расследования обстоятельств переворота на Фиджи в декабре прошлого года и оценки ситуации в стране.

«Генеральный секретарь направляет на Фиджи миссию для выяснения обстоятельств на месте в связи с озабоченностью СБ ООН положением дел и призывом содействовать мирному решению конфликта и восстановлению демократии», – заявила пресс-секретарь генсека Мишель Монтас, передает корреспондент «Нового Региона».

Миссия, которая прибудет на Фиджи в воскресенье, намерена собрать информацию о ситуации в стране из первых рук, проведя широкие консультации с лидерами политических сил и дипломатическим корпусом.

В декабре 2006 года в стране произошел военный переворот, однако спустя несколько дней полномочия свергнутого президента Фиджи Йосефа Илоило были восстановлены. Британское Содружество наций после совершения переворота временно исключило из своего состава Республику Фиджи.

Недавно премьер-министр Фиджи Фрэнк Баинимарама, ставший главой правительства в результате путча, объявил, что парламентские выборы на островах пройдут в 2010 году, сообщает РИА Новости.

Нью-Йорк – Сува, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк – Сува. Другие новости 21.04.07

В Нигере неизвестные напали на французских геологов. / В американской школе произошел взрыв. / Япония хочет закупить 100 американских истребителей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках