российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Боснии и Герцеговине умерло 11 новорожденных

Прокуратура столицы Боснии и Герцеговины возбудила уголовное дело по многочисленным фактам смертей новорожденных в родильном доме сараевского района Кошево.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне сообщил местным журналистам главный прокурор Сараево Бранко Шливар. Он уточнил, что расследование будет проведено по каждому из 11 случаев смерти новорожденных, которые имели место в роддоме за последние 18 дней, сообщает РИА Новости.

Как утверждает директор Медицинского центра Сараево Фарис Гавран-Капитанович, специалисты уже провели предварительный анализ нескольких последних случаев кончины детей, старшему из которых было 16 дней.

По его словам, все новорожденные получали уход в строгом соответствии с клинической практикой и соблюдением всех необходимых процедур лечения, и поэтому врачи пока затрудняются назвать причины массовых смертей.

Сараевская прокуратура изъяла из больницы медицинские карты скончавшихся детей для проведения дальнейшего детального расследования.

Сараево, Всеволод Ягужинский

Сараево. Другие новости 21.04.07

В Нигерии впервые проходят свободные выборы. / Население столицы Сомали спасается от боевиков. / Елизавета Вторая отмечает 81-й день рождения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках