российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия и Иран уладили спор вокруг АЭС в Бушере

Россия и Иран подписали протокол по стабильному финансированию строительства АЭС Бушер в Иране. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила в воскресенье пресс-секретарь компании Атомстройэкспорт Ирина Есипова.

«В Москве сегодня завершился очередной раунд российско-иранских переговоров по достройке АЭС Бушер. Переговоры прошли в интенсивном режиме. В результате был подписан протокол, который определяет план мероприятий по обеспечению стабильного финансирования АЭС Бушер», – сказала Есипова.

По ее словам, «в случае успешной реализации этого плана будет снята часть вопросов по финансированию строительства первой иранской атомной станции». «Очередной раунд двусторонних переговоров по АЭС Бушер планируется провести в мае в Тегеране» – добавила Есипова.

В воскресенье в Москве продолжились российско-иранские переговоры по проблемам финансирования строительства АЭС Бушер в Иране. Иранскую делегацию возглавляет заместитель руководителя Организации по атомной энергии Ахмад Фисбахшар.

Предыдущий раунд российско-иранских переговоров по проблемам достройки АЭС Бушер проходил в Тегеране с 9 по 13 февраля. В ходе переговоров Атомстройэкспорт предложил Ирану перейти на финансирование строительства АЭС в Бушере по международному, а не иранскому банковскому праву. По мнению российской компании, это позволит впредь избежать проблем с финансированием, передает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 23.04.07

Российские борцы завоевали 11 золотых медалей на европейском первенстве. / Великий Джек Николсон отмечает 70-летие. / «Аль-Каида» угрожает Испании и Франции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках