российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Поляки, избившие детей российских дипломатов, получили условные сроки

В Варшаве вынесен приговор по делу о нападении на детей российских дипломатов в 2005 году. Районный суд «Варшав-Мокотув» признал виновными трех поляков, избивших российских школьников. Все трое получили различные сроки – от 10 месяцев до одного года и трех месяцев условно. Все осужденные сразу выйдут на свободу, так как суд засчитал им срок нахождения под арестом, передает РИА Новости.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Варшаве 31 июля 2005 года были жестоко избиты трое детей сотрудников российского посольства в Польше. Вместе с россиянами нападению подвергся и один школьник из Казахстана.

Группа поляков напала на подростков 16-17 лет – учащихся школы при дипмиссии РФ в Польше – в одном из парков Варшавы, когда те возвращались домой из кино. Нападавшие выкрикивали антироссийские лозунги и оскорбительные слова. Они были обриты наголо и одеты в тренировочные костюмы. По свидетельствам очевидцев, «бритоголовых» было порядка 15 человек в возрасте от 19 до 25 лет. Они отобрали у старшеклассников мобильные телефоны, деньги и сорвали цепочки с шеи. Избиение продолжалось и на автобусной остановке, куда российские школьники отступили из парка.

Все трое пострадавших – Артем Коновалов (1989 года рождения), Кирилл Левин (1988 года рождения) и Алексей Кудрявцев (1989 года рождения) – доставлены в больницу. Медики зафиксировали многочисленные ушибы, синяки и ссадины. Все пострадавшие отказались от госпитализации.

Варшава, Ольга Панфилова

Варшава. Другие новости 23.04.07

Евразийский союз молодежи готовит акцию против Станислава Белковского. / Россияне интересуются жизнью за границей и хотят увидеть Францию. / Владимир Жириновский в молодости был красавцем (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках