российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон ввел санкции против всех подряд

США ввели санкции против 14 юридических и физических лиц за продажу Ирану или Сирии или приобретение у этих стран ракетных технологий или материалов для создания оружия массового поражения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в «черном списке» оказались ВМС и ВВС Сирии, а также базирующаяся в Ливане радикальная группировка «Хезболлах».

Кроме того, туда включены иранская компания – Организация оборонной промышленности, три фирмы из Китая, по две из Сирии и Малайзии, по одной из Сингапура и Мексики и пакистанец Ариф Дуррани.

В заявлении госдепартамента отмечается, что правительственным ведомствам США запрещено в течение двух лет заключать с этими лицами какие-либо контракты, приобретать выпускаемую ими продукцию или пользоваться их услугами.

Представители госдепартамента отказались детализировать выдвинутые ими обвинения в адрес попавших в список организаций и компаний, указав, что это может раскрыть источники информации.

Однако они заверили, что Вашингтон обладает «достоверной информацией» о нарушении данными лицами международных режимов нераспространения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 23.04.07

Хозяин пиротехнической фабрики погиб во время взрыва. / Очередной теракт в Ираке – 19 погибших. / США в ООН представляет новый человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках