российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Торнадо в Техасе унес жизни 9 человек

Мощный смерч, прошедший в штате Техас, стал причиной гибели девяти человек. По данным Национальной службы погоды США, торнадо был зафиксирован во вторник в штате Техас в районе границы с Мексикой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основном, погибшие находились в мобильных передвижных домах, сообщили в среду утром представители местных властей. В настоящее время в пострадавшем районе в больницах находятся 74 человека, получивших различные ранения, четверо из них – в критическом состоянии.

Смерч перевернул множество легких домов, обрывал линии электропередач, срывал крыши с домов. Только в городке Игл-Пасс, по которому прошел смерч, полностью разрушено 20 жилых домов и здание школы.

Метеорологи сообщают, что причиной возникновения торнадо стал мощный циклон, обрушившийся на штаты Среднего Запада. Он принес обильные осадки, причем не только в виде дождя и града, но и снега. Всего за несколько часов в штате Колорадо во вторник выпало почти 50 см осадков. В соседних штатах прошли ливни и град.

Из-за шквального ветра во многих аэропортах Техаса и соседних штатов были отменены сотни авиарейсов. Большое количество осадков, выпавшее за последние сутки, стало причиной объявления в штатах Колорадо, Небраска и Канзас предупреждения о возможных наводнениях. Все спасательные службы этих штатов приведены в повышенную готовность, передает ИТАР-ТАСС.

Хьюстон, Всеволод Ягужинский

Хьюстон. Другие новости 25.04.07

В Москве похоронили Ельцина. / Пошлины на экспорт нефти могут быть увеличены на 40 долларов. / Россия и США на пороге новой холодной войны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках